Dijon : Les permanences des conseillers délégués de quartier pour l’été 2014

Retrouvez ci-dessous le tableau récapitulatif des permanences des conseillers délégués de quartier de la ville de Dijon pour l’été 2014.

Nuray AKPINAR-ISTIQUAM
Grésilles
Mairie de quartier Grésilles – 6 avenue des Grésilles
Mardi 1er juillet de 17h30 à 19h
Pas de permanence en août
Montmuzard
École élémentaire Montmuzard – salle des parents d’élèves – 8 allée Claude Guyot
Jeudi 3 juillet de 17h30 à 19h
Pas de permanence en août

Lê-Chinh AVENA
Mansart
Mairie de quartier Mansart – 2 boulevard Mansart
Pas de permanence en juillet et en août

Lionel BARD
Clemenceau
Archives municipales – 17 rue de Colmar
Mercredi 2 juillet de 17h30 à 19h30
Pas de permanence en août
Mohamed BEKHTAOUI
Tivoli/Transvaal/Berbisey
Enclos Sainte-Anne – 28 rue de Tivoli
Lundi 7 juillet de 14h30 à 16h
Lundi 21 juillet de 14h30 à 16h
Pas de permanence en août

Christophe BERTHIER
Valendons
Groupe scolaire élémentaire Valendons – 3 rue Bataillon
Pas de permanence en juillet
Samedi 2 août de 9h30 à 11h30

Benoît BORDAT
Université
Université – 26 boulevard de l’Université
Pas de permanence en juillet et en août

Océane CHARRET-GODARD
Greuze
9 rue Maurice Ravel
Mercredi 2 juillet de 17h30 à 19h
Pas de permanence en août
Petit Cîteaux
LCR Petit Cîteaux – place Jacques Prévert
Jeudi 17 juillet de 17h à 18h30
Pas de permanence en août

Jean-Claude DECOMBARD
Drapeau
Groupe scolaire Drapeau – RASED – 4 rue Romain Rolland
Pas de permanence en juillet et en août

Anne DILLENSEGER
Bourroches
Mairie de quartier Bourroches – 32 boulevard Eugène Fyot
Mardi 8 juillet de 17h à 19h
Pas de permanence en août

Hamid EL HASSOUNI
Grésilles
Mairie de quartier Grésilles – 6 avenue des Grésilles
Jeudi 10 juillet de 17h à 19h
Jeudi 24 juillet de 17h à 19h
Jeudi 28 août de 17h à 19h

Aline FERRIÈRE
Fontaine d’Ouche/Larrey/Faubourg Raines
Salle Thibaudot – impasse Thibaudot
Mardi 1er juillet de 18h30 à 20h
Pas de permanence en août
Fontaine d’Ouche
Mairie de quartier Fontaine d’Ouche – 13 place de la Fontaine d’Ouche
Pas de permanence en juillet et en août

André GERVAIS
Fontaine d’Ouche
Mairie de quartier Fontaine d’Ouche – 13 place de la Fontaine d’Ouche
Vendredi 4 juillet de 16h30 à 18h
Vendredi 18 juillet de 16h30 à 18h
Pas de permanence en août

Laurent GRANDGUILLAUME
Fontaine d’Ouche
Mairie de quartier Fontaine d’Ouche – 13 place de la Fontaine d’Ouche
Lundi 7 juillet de 10h à 12h
Lundi 21 juillet de 10h à 12h

Denis HAMEAU
Montchapet
MJC Montchapet – 1ter rue de Beaune
Pas de permanence en juillet et en août

Catherine HERVIEU
Montmuzard/La Défense
École élémentaire Montmuzard – salle des parents d’élèves – 8 allée Claude Guyot
Mercredi 9 juillet de 12h à 13h
Pas de permanence en août

Sandrine HILY
Toison d’Or/Granville
Mairie de quartier Toison d’Or – salle Myriam Bernard – 10 place Granville
Sur rendez-vous (contacter Allô mairie : 0 800 21 3000)

Michel JULIEN
Montagne Sainte-Anne/Clos Chauveau
EPA du Clos Chauveau – 9 chemin Fort de la Motte Giron
Pas de permanence en juillet
Mardi 19 août de 18h à 19h30

Nathalie KOENDERS
Petit Cîteaux/Centre-ville
LCR Petit Cîteaux – place Jacques Prévert
Pas de permanence en juillet et en août
Centre-ville : rue Monge/place Émile Zola/rue Bossuet
Hôtel d’Esterno – 1 rue Monge
Pas de permanence en juillet et en août

Christine MARTIN
Varennes/Junot
Gymnase François Chambelland – 8 rue Olympe de Gouges
Mercredi 16 juillet de 18h à 20h
Mercredi 20 août de 18h à 20h

Dominique MARTIN-GENDRE
Centre-ville : Piron/Bossuet
Hôtel d’Esterno – 1 rue Monge
Pas de permanence en juillet
Jeudi 7 août de 17h à 19h
Centre-ville : gare
Groupe scolaire Darcy – bureau du RASED – 1 rue Bossack
Pas de permanence en juillet et en août

Jean-Patrick MASSON
Port du canal
14 avenue Jean Jaurès
Pas de permanence en juillet
Mardi 28 août de 17h à 19h

Badiaâ MASLOUHI
Fontaine d’Ouche
Mairie de quartier Fontaine d’Ouche – 13 place de la Fontaine d’Ouche
Mercredi 16 juillet de 16h à 18h
Pas de permanence en août

Joël MEKHANTAR
Mansart
Mairie de quartier Mansart – 2 boulevard Mansart
Pas de permanence en juillet
Vendredi 29 août de 10h à 11h

Stéphanie MODDE
Montmuzard
École élémentaire Montmuzard – salle des parents d’élèves – 8 allée Claude Guyot
Pas de permanence en juillet
Mercredi 20 août de 18h à 19h

Lydie PFANDER-MENY
Marmuzots
Salle des Marmuzots – 74 ter rue des Marmuzots
Pas de permanence en juillet et en août

Jean-Yves PIAN
Toison d’Or/Granville/Renan
7-9 rue du Plein Pouilly
Mercredi 2 juillet de 17h à 18h
Pas de permanence en août
Toison d’Or/Granville
Mairie de quartier Toison d’Or – salle Myriam Bernard – 10 place Granville
Jeudi 17 juillet de 17h à 18h
Pas de permanence en août

Colette POPARD
Greuze
9 rue Maurice Ravel
Pas de permanence en juillet et en août

Elizabeth REVEL
Centre-ville
Hôtel d’Esterno – 1 rue Monge
Mercredi 2 juillet de 17h30 à 19h
Pas de permanence en août

Françoise TENENBAUM
Montchapet
MJC Montchapet – 1ter rue de Beaune
Mercredi 16 juillet de 18h à 19h30
Pas de permanence en août

Claire TOMASELLI
Fontaine d’Ouche
Mairie de quartier Fontaine d’Ouche – 13 place de la Fontaine d’Ouche
Mercredi 2 juillet de 16h à 17h
Pas de permanence en août
Fontaine d’Ouche/Montagne Sainte-Anne/Marcs d’Or
Groupe scolaire Eiffel – ex loge concierge – 177 avenue Eiffel
Pas de permanence en juillet
Mercredi 20 août de 16h à 18h

Sladana ZIVKOVIC
Hauts de Montchapet
Salle Darius Milhaud – allée Darius Milhaud
Mercredi 2 juillet de 18h à 19h30
Pas de permanence en août

Les commentaires sont clos.